Можно ли вернуться в свой город на поезде для смены просроченного паспорта?

Здравствуйте. Отправляюсь в другой город, уже куплены билеты, и по нахождению там мне исполнится 20 лет (6ого января). Паспорт нужно поменять, но для этого нужно будет отправиться обратно в свой город (17ого января). Смогу ли я сесть в поезд уже по купленному билету со старым паспортом?

, Алина, г. Каменск-Уральский
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина!

При смене паспорта в новом документе на последней странице будет указана информация о ранее выданных паспортах (это обязательное условие). Поэтому все данные указанные в билете на поезд смогут проверить по новому паспорту. Думаю проводники часто сталкиваются с такими вопросами и это им знакомо. Документ удостоверяющий личность действует на таких же основаниях как и предыдущий. Вы напрасно переживаете.

Желаю Вам удачи!