Как действовать при несогласии с действиями работодателя?

Здравствуйте , у меня такой вопрос. Работала кондуктором в частной компании ООО"АвтоКварт" г. Березники Пермский край.Работодатель уволил без объяснения на то причин, т.к. ему поступила жалоба от его знакомой. Оказалось , что я в рабочее время выполняя свои обязанности спросила у женщины сколько лет её ребёнку. В ответ женщина нагрубила и нажаловалась начальнику, оказалось, что это давняя хорошая знакомая моего начальника, которая в итоге оклеветала меня. Теперь я потеряла работу. Живу в съемной квартире, с двумя маленькими детьми, осталась без средств существования. Не могу доказать свою невиновность.

Ниже прикрепляются фото той самой девочки, которой якобы нет 7 лет, и её бабушки. Я их не высадила, денег за проезд девочки не взяла, в конфликт не вступала.

  • IMG_20181103_163811
    .jpg
  • IMG_20181103_163759
    .jpg
, Валерия, г. Березники
Галина Читанава
Юрист, г. Москва

 Вы писали заявление на увольнение по собственному желанию либо вас просто уволили?

Если со стороны работодателя есть нарушения по процедуре увольнения, обращайтесь в трудовую инспекцию и суд для восстановления