Возможно ли трудоустройство в банк, если у отца была судимость?

Здравствуйте, хочу устроиться в банк ВТБ, прошла первый этап собеседования, предстоит проверка службы безопасности.

Недавно узнала, что отец был осужден за нанесение телесных повреждений в 1998 году, 8 месяцев исправительных работ, обвинения были сняты в 1999 году.

Закрыта ли мне дорога в банк после этого? И как мне написать об этом в анкете? Или лучше умолчать?

Больше никаких инцидентов не было

, Вероника, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Для трудоустройства в банк такое прошлое отца — не ограничение. Кроме того, Вы действительно можете «не знать» всей биографии своего папы, служба безопасности банка вряд ли будет его проверять.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.