Как взыскать с обслуживающей компании ущерб, полученный из-за открытого канализационного люка?

День Добрый.Вчера вечером ехал по городу с небольшой скоростью, дорога плохо освещаемая.Неожиданно в поле зрения появился открытый канализационный люк с вставленной в него покрышкой.Объехать не мог, встречный авто, на обочине пешеходы. Растерялся и пропустил препятствие под авто.Итог разбитый бампер и оторванный гос. номер авто.В ГАИ составили протокол.Есть ли смысл подавать иск на обслуживающею компанию ответственную за данный участок дороги?!

  • 20181112_181822
    .jpg
, Роман, г. Тула
Александр Антропов
Юрист, г. Ижевск

конечно нужно и  надо, чтобы другим наглядно было

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Если вы оформили в ГИБДД все соответствующие документы и имеется схема ДТП и  в ваших действиях ГИБДД не нашло нарушения ПДД (обычно вменяют п.10.1 ПДД) то вам нужно готовить и подавать исковое заявление в суд.Ответчиком можете указать администрацию данного населенного пункта.