Могу ли отменить данное постановление и вернуть взысканные денежные средства?

Добрый день! Помогите разобраться, Я являюсь поручителем, дело находится в суде на обжаловании, т.к. я не согласна в решением суда, судебный пристав вынес постановление о взыскании денежных средств с моей заработной платы в размере 50%, законно ли это, если у меня несовершеннолетний ребенок? И правомерно ли происходят удержания при том, что дело на обжаловании? Могу ли отменить данное постановление и вернуть взысканные денежные средства до решения суда?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анастасия

И правомерно ли происходят удержания при том, что дело на обжаловании? Могу ли отменить данное постановление и вернуть взысканные денежные средства до решения суда?

50 % могут снимать, только по решению суда, в рамках исполнгительного производства, у Вас решение суда еще не вступило в законную силу, поскольку Вы обжаловали решение суда, надо обжаловать действие пристава в установленном законом порядке