Куда жаловаться, если инвалиду в колонии-поселения отказывают в оказании медуслуг?

человек в 2017 году был инвалидом 2 группы, из-за того , что в колонии-поселении ему отказывают лечь в больницу, МСЭ снимает 2 группу и делает 3 группу. Сейчас врач невролог назначает ему дневной стационар ( уколы, таблетки, лфк, массаж), т.е. надо ездить 10 дней, пропускать нельзя, т.к. он записан на определенное время.Но фельдшер поселка его не отпускает, объясняя это тем , что такое активное лечение не предусмотрено, что надо было договариваться с врачом, чтобы ложили в больницу, что есть другие больные , которых надо вывозить. что можно ездить 2 раза в неделю. Но врач в больнице говорит , что положить не может, что такого нет, а только дневной стационар. Как результат больница Из-за пропусков накладывает штрафные санкции, а МСЭ естественно снимает группу. ВОПРОС: как помочь инвалиду, куда обратиться с жалобой, кто прав , кто виноват? Заранее благодарна за ответ.

, Светлана, г. Краснодар
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

ВОПРОС: как помочь инвалиду, куда обратиться с жалобой, кто прав, кто виноват? Заранее благодарна за ответ.

зоя

Здравствуйте! Направьте жалобы руководству колонии и в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями. Если нужно подготовить жалобу (платно) — Вы можете обратиться ко мне в чат