Требуется ли замена карты водителя цифрового тахографа при замене водительского удостоверения?

Здравствуйте!

Требуется ли замена карты водителя цифрового тахографа при замене водительского удостоверения?

Спасибо!

, Алексей, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, в данном случае вы должны просто уведомить  Перевозчиков.

При смене водительского удостоверения замена карт не производится, пока не завершится срок ее действия. Порядок замены карты аналогичен ее получению.

В тех случаях, когда изменились персональные данные, заявление необходимо направить в орган, где осуществляется выдача, не позднее пятнадцати дней до даты, с которой предполагается осуществление деятельности, связанной с автомобильными перевозками.