Восстановление срока обжалования судебных приказов при временной регистрации в другом районе

Здравствуйте, на моё имя были вынесены судебные приказы о взыскании задолженности по кредитным договорам. Узнал о них от приставов. Обратился в суд за копией. Написал заявление на восстановление пропущенного срока и отмену приказа. Судья отказал со славшись на постановление пленума верховного суда, и написал что обжалованию в апиляционной инстанции не подлежит. После получения этого определения я вспомнил что как раз в момент вынесения этих приказов был временно зарегистрирован в другом районе города. Что теперь делать, есть шанс восстановить пропущенный срок?

, Эдуард, г. Калининград
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Эдуард, здравствуйте!

Нужно знакомиться с Ваше жалобой/возражениями, а также Определением суда.

При необходимости конечно нужно обжаловать указанное Определение. Главное успеть в срок, а также приложить документы относительно места регистрации, поскольку если их направили не на тот адрес, то надлежащим образом Вас не уведомили, а значит восстановить срок обязаны.

Если Вам требуется расширенная консультация, либо составление документов для решения вопроса, обращайтесь   в чат.
Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард!

В дополнение к ответу коллеги сообщаю следующее.

Определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано (статья 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Также Вы можете обжаловать судебный приказ в кассационном порядке.

Так согласно абзаца третьего пункта 3 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11.12.2012 N 29 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции», судам следует также учитывать, что Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрена возможность апелляционного обжалования отдельных судебных актов, однако они могут быть обжалованы в кассационном порядке. Например, судебный приказ может быть обжалован в суд кассационной инстанции (пункт 1 части 2 статьи 377 ГПК РФ).