Продавец товара признался в полиции, что получил оплату и не отправил его, но деньги не возвращает

Добрый день!

В другом городе через объявление в интернете купил вендинговый автомат

Деньги перевёл, продавец предоставил всю документацию,фото и ведео автомата, но так и не отправил транспортной компанией

Я написал заявление в полиция . материалы были отправлены в город где проживают продавцы

Там их вызвали на опрос в местный отдел полиции,где они оба признали факт получения денег и то что не отправили автомат

Вроде всё просто, продавцы признали вину, но не товара, не возврата денег я так и не получил

Как мне быть и что делать дальше,расстояние между городами 1500км

, Роман, г. Нижний Новгород
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Роман!

Напишите жалобу в прокуратуру того города куда напрвляли свое заявление. Приложиье к нему все документы, которые у Вас имеется на руках. Я имею в виду заверенные ксерокопии. Хотя, если направляли уже в другой город, то прокуратура может их посмотретьтам. Вам уже направляли какой-то документ из полиции? Должны сообщить о возбуждении уголовного едла или об отказе в возбуждении. Может быть у них еще есть срок для рассмотрения Вашего заявления.

Роман
Клиент, г. Нижний Новгород
Следователь в моём городе, позвонил и сказал что отказ о возбуждении уголовного дела, хотя я не понимаю почему
Есть эпизод группы лиц, в полиции при допросе признали факт, но никаких возвратов нет и чего ждать не понимаю

Пока никаких документов из полиции не приходило
Спросил у следователя в своём городе, вертнут ли мне деньги или товар, на что он мне ответил что скорее всего нет! Как так,!? Для чего я тогда писал заявление и ждал 2 месяца результат?
На это мне ответили, что полиция просто установила что продавцы действительно существуют, а не вымышленные персонажи

Если он Вам сказал, что отказали в возбуждении уголовного дела, значит есть постановление оботказе и его нужно обжаловать. Скорее всего срок на обжалование уже истек. Вы можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Только нужно знать все данные этих продавцов. Они должны быть указаны в постановлении об отказе. Добивайтесь  его получения. Сначало нужно составить претензию о возврате денег, а потом уже обращаться в суд. Госпошлиной ваш иск облагаться не будет (Закон РФ «О защите прав потребителей»

Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

Обращвйтесь в судс исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Приложите все все документы вплоть до материалов полиции. и с исполнительным лисотм к приставам.