Купил автомобиль в кредит в автосалоне, можно ли вернуть деньги за навязанные автосалоном услуги?

купил автомобиль в кредит в автосалоне,навязали два договора,договор постгарантийного обслуживания,сертификат(договор)юридической консультации,могу ли я вернуть средства?

, Анатолий, г. Пермь
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Анатолий

Вы можете обратиться в салон с заявлением о расторжении договоров, которые Вам не нужны, и возврате Вам средств по этим договорам, если по ним не были оказаны услуги.

Если Вам откажут, то Вы можете подать в суд исковое заявление о признании этих дополнительных договоров недействительными или их расторжении.

более конкретно можно ответить при ознакомлении с условиями договоров.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анатолий, здравствуйте!

В данном случае нужно анализировать договоры, поскольку сейчас такие салоны и их юристы очень грамотно стали прописывать условия, что это является скидкой по акции, а в случае расторжения договора цена  автомобиля будет выше на сумму предоставленной скидки.

По общему правилу, если там нет никаких «подводных» камней, то может применяться ст. 32 ЗоЗПП, согласно которой  Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поскольку доказать им расходы будет очень сложно, то есть вероятность возврата оплаченной суммы.

Если Вам требуется расширенная консультация, анализ документов, либо составление  претензии и иска для решения вопроса, обращайтесь   в чат.
Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий.Удачи!