Можно ли купить безалкогольный энергетик несовершеннолетнему в Хабаровске?

Здравствуйте ,меня интересует право отпуска безалкогольной энергетической продукции в Хабаровске. То что алкогольные энергетики не продают ,несовершеннолетним,это понятно,а как обстоят дела с отпуском безалкогольных энергетиков несовершеннолетним

, Екатерина, г. Хабаровск
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Хабаровском крае в настоящее время нет закона, который бы  ограничивал продажу безалкогольных энергетиков.

Есть только закон, который ограничивает оборот именно алкогольной продукции, о безалкогольных тонизирующих напитках в нем не говорится.

Также существует определенная политика в сетевых магазинах, по которой некоторые сети магазинов считают неприемлемо продавать энергетические напитки немраершеннолетним.