Установление отцовства после смерти на неродившегося ребенка

Как установить отцовство, если отец умер, а ребёнок ещё не родился? Какие доказательства нужны суду? Супруги были в момент зачатия в разводе, не жили вместе. Далее отец заболел и умер, только после смерти через несколько недель стало известно о беременности.

, Галя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По ст 50 СК РФ подаётся заявление об установлении факта признания отцовства. Доказыаается что люди встречались, что человек знал что у него родится ркбенок и признавал его. По таким делам суд опрашивает свидетелей. Совместные фотографии. Но не очень представляю как может такой иск пройти в вашей ситуации.