Можно ли выписать человека из квартиры, если у него нет доли в ней?

Здравствуйте

Можно ли выписать человека из квартиры ,если у него нету доли в этой квартире,но при этом он перечисляет деньги на содержание совершенно летнего ребёнка?

Добровольно перечисляет на карту.

При этом никого договора составлено не было,все на словах

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Снятие с регистрационного учёта и содержание ребёнка — абсолютно не имеющие друг к другу отношения понятия. Основаниями для снятия с регистрационного учёта могут быть прекращение семейных отношений, добровольный выезд из жилого помещения. В любом случае, при отсутствии добровольного согласия снятие с учёта производится в судебном порядке. При этом правовые основания для снятия с учёта отличаются в зависимости от того, являетесь ли Вы (лицо, которое обращается за снятием с рег. учёта) собственником или нанимателем.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я являюсь собственником жилья ,могу я выписать

Да, можете в судебном порядке. Но нужно уточнять основания.