Определение степени тяжести вреда, нанесенного здоровью

Доброго времени суток! Помогите определить степень тяжести вреда здоровью и статью.В результате ударов металлическим предметом получены следующие травмы (из выписного эпикриза) ТО2.2 Открытый внутрисуставной перелом латерального надмыщелка левой плечевой кости,открытый перелом средней трети диафиза левой локтевой кости со смещением отломков.Ушиб левой половины грудной клетки туловища конечностей.Операции: ПХО ран левого плеча и левого предплечья.Наложение АНФ плечо-предплечье слева. Открытая репозиция , остеосинтез левой локтевой кости пластиной. Удары нанесены двумя лицами поочередно.Дело предварительно до судмедэкспертизы возбуждено по статье 112 ч2 .Читаю приказ N 194н Министерства здравоохранения от 24/04/2008 согласно пунктам 6.11.2 и 6.11.3 повреждения относятся к категории тяжких...

Уточнение от клиента

СМЭ признала среднюю степень тяжести, сомнительно но ладно, если что заявлю ходатайство в суде о проведении комплексной. Далее, дознаватель даёт на ознакомление мне результат, а там о Эврика!!! Про между прочим три слова ,,, Запах алкоголя присутствует,,, Я читая внимательно данный результат глядя в глаза дознавателя говорю это что??? Он начинает листать что то делает кому то звонок, из разговора---- Тут в экспертизе три слова а в медицинских документах этого нет… Тишина, заминка — Ну ладно видимо отпечатались.Завтра переделаем.Но я успел сфоткать первый вариант предложенной мне экспертизы. Теперь момент, инцидент произошел в рабочее время ориентировочно 17:30 на это кстати тоже внимание обратил, но в протоколе моего допроса как потерпевшего, ставит время 18:30… То есть после рабочего дня. Фактически было так на территории работодателя двое нанесли удары металлическими предметами в рабочее время, все были трезвыми.Ах да в самом начале оперативник задал вопрос а был ли свидетель что удары наносили двое, я говорю есть камеры, есть запись телефонного разговора из которого ясно что били оба, тогда он мне говорит ну это ведь косвенно, оба вину не отрицают. Такое ощущение сложилось что органы предварительного следствия играют в свою игру, со своим уже интересом. Отвели в сторону работодателя, как вроде в нерабочее время и пытались подсунуть документ где якобы при поступлении имелся запах алкоголя… В рамках уголовного дела собираюсь подавать иск моральный, материальный ущерб, подскажите можно ли взыскать что либо с работодателя в данной ситуации по закону, уж больно явно хитрят органы дознания

, Владимир, г. Москва
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Владимир, добрый день.
То, что вы описали это минимум вред здоровью средней тяжести, а дальше уже как оценит эксперт. Знанием одного приказа тут не обойдешься, у них много критериев оценки.
Следователь, в ходе расследования, может переквалифицировать статью на 111 УК РФ, все будет зависеть от экспертизы.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.