Может ли ООО на УСН принимать платежи от компании с НДС?

Добрый день!

Можно ли принимать платежи на ооо с усн от компании с ндс?

Если да, то как учитывать бухгалтерию?

И если например дальше совершать платёж с ндс (допустим полиграфию оплатить и часть дохода оставить), то ндс нужно заплатить с части дохода которая останется на счету или со всей суммы все равно?

, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Можно ли принимать платежи на ооо с усн от компании с ндс?

Да, конечно. Вы можете принимать оплату от любых организаций.

Если да, то как учитывать бухгалтерию?

Что вы имеете ввиду? В бух. учете выписываете акт или накладную.

И если например дальше совершать платёж с ндс (допустим полиграфию оплатить и часть дохода оставить), то ндс нужно заплатить с части дохода которая останется на счету или со всей суммы все равно?

Зачем? Вы не являетесь плательщиком НДС в бюджет.