Какие условия нужно соблюсти, чтобы получить субсидии на приобретение недвижимости?

Мы с мужем хотим получить деньги на приобретение недвижимости от государства. Брак зарегистрирован 05.05.2017 г. Возраст супругов 26 и 29 лет. Детей нет. Каждый прописан у своих родителей. В собственности недвижимости нет. Какие условия нужно соблюсти, чтобы получить субсидии по программе Молодая семья?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!
Порядок получения соответствующих выплат в рамках программы Молодая семья предполагает установление в каждом регионе своих правил финансирования мероприятий, предусмотренных программой. Дело в том, что возможности у всех регионов разные и они по-разному могут установить степень своего участия в помощи молодым семьям, где-то предусмотрено обязательное наличие детей, где-то — признание нуждающимся в улучшении жилищных условий, так что надо знать особенности программы в Вашем регионе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в Департамент городского имущества на ул. Бахрушина, 20 что вам скажут. Сейчас платные программы не действуют по Москве.  Только приобретение жилья в ипотеку.