Как определить выплату алиментов от гражданина Белоруссии, проживающего в России?

Здравствуйте! Белорус, проживающий в РФ (по регистрации), как должен платить алименты: по исполнительному листу в Белоруссии присуждено в размере 25% от всех видов заработка, но не менее 50% бюджета ПМ на душу населения. Или по месту его проживания в РФ? У него нет постоянного заработка. Официально на работу не берут. Заработок не стабильный. Как платить правильно чтобы не образовался долг? Все юристы отвечают по-разному (один говорит надо платить 25% от з/п по России, другой – 25% от з/п по району проживания). Пристав говорит надо платить 25% от з/п по России. На какую статью опереться? Спасибо.

, Олег, г. Смоленск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

как правило, учитывается размер прожиточного минимума, установленного в регионе по месту проживания ребенка. пристав наверное сослался на положения законодательства Белоруссии при своем ответе?

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.