Как поступить с долгами перед банком в данной ситуации?

Здравствуйте,Брала кредит в 2014г в ОАО Банк Т платила ,потом платежи перестали принимать.с банком не могла связаться на мои звонки никто не отвечал.В 2016г мне пришло судебное решение от АСВ .им я ничего не платила,но на днях я получила письмо уже от РегионКонстал которве сообщили,что права банка Т перешли к ним и требуют от меня оплаты,а когда проверяю задолженность у приставов через сайт на меня ничего нет. подскажите пожалуйста как мне быть?

, Елена, г. Волоколамск
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

право требования долга уступлено банком коллектору (регионконсалт). коллектор в суд иск не подавал решения нет, испонительного листа нет, по этому не видно долг на сайте  судебных приставов

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 382 ГК РФ >>>

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Абзац утратил силу с 1 июня 2018 года. — Федеральный закон от 26.07.2017 N 212-ФЗ.

Предусмотренный договором запрет перехода прав кредитора к другому лицу не препятствует продаже таких прав в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве и законодательством о несостоятельности (банкротстве).
3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.
4. Первоначальный кредитор и новый кредитор солидарно обязаны возместить должнику — физическому лицу необходимые расходы, вызванные переходом права, в случае, если уступка, которая повлекла такие расходы, была совершена без согласия должника. Иные правила возмещения расходов могут быть предусмотрены в соответствии с законами о ценных бумагах.