Как законно решить проблему с коллекторами?

Здравствуйте. Коллекторы требуют с меня сумму, гораздо больше, чем просуженная задолженность, как быть?

, Дмитрий, г. Москва
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Попросите разъяснить, что в ходит в размер суммы, которую с Вас требуют. Вполне возможно, что это индексация задолженности в связи с неоплатой, пени, либо проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. Они могут просить Вас оплатить эти неустойки, но если не имеется судебного решения о взыскания с Вас этих сумм, Вы не обязаны их оплачивать.

Обратитесь с требованиями, чтобы коллекторы Вам расписали состав задолженности, например, прислав сообщение по электронной почте