Как часто можно объявлять себя банкротом?

Хочу объявить себя банкротом, но дело в том что уже банкротом я себя объявлял. Подскажите как быть. Возможно ли объявить опять?

, Игорь, г. Москва
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Игорь!

Для начала хотелось бы разобраться юридическое это лицо, или физическое. Для физика: в течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества дело о банкротстве не может быть возбуждено по его заявлению, но кредиторы могут инициировать банкротство физлица чаще. При этом задолженность списана не будет. Юридическое лицо ликвидируется один раз.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.

С уважением, Анастасия.