Что нужно выплатить при разбитом окне?

Разбили окно, человека нашли, есть свидетель , рядом стоял , его бывший друг , показания его записаны , отказали в возбуждении по ст. 167 , ущерб на заказ новый стекло пакет двойной 2500-3000 тысячи смотря у кого , ссылались что камень кинул один раз в отказном , хотя я писал что кидали камни , лично находился в квартире , что делать , прикрепляю отказной

  • 1541663761936-1322510120
    .jpg
, Сергей, г. Стерлитамак
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

УПК РФ Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

ВЫ имеете право обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, предусмотренном ст.124-125 УПК РФ (прокурору, либо в суд).

Согласно ч.2 ст. 21 УПК РФ в каждом случае обнаружения признаков преступления прокурор, следователь, орган дознания и дознаватель принимают предусмотренные настоящим Кодексом меры по установлению события преступления, изобличению лица или лиц, виновных в совершении преступления.

Насколько я понимаю, что участковый ограничился опросом указанного Вами лица. Осмотр места происшествия не проводил,  очевидцев не устанавливал, что приводит к  нарушению права заявителя  на доступ к правосудию

Если Вам требуется расширенная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат. Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!