Как правильно составить претензию в данной ситуации и каковы последствия?

Здравствуйте! Была записана сегодня на 8 утра в салон красоты к мастеру маникюра. В подтверждение - смс переписка с мастером и входящий звонок из салона. Приехала в 8.00, Салон закрыт. Трубку не берет ни администратор, ни сам мастер. Полная безответственность. Как правильно составить претензию, на что сослаться?

, Ольга, г. Норильск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В претензии Вы вправе сослаться на нарушение устной договоренности по возмездному оказанию услуг. В подтверждение своих утверждений приложите скриншоты Вашей СМС-переписки и детализацию звонков.

Гражданский Кодекс Российской Федерации
Статья 159. Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.