Попал в ДТП, полное возмещение ущерба

Здравствуйте.

Попал в ДТП, 2- пострадавших и 1- виновник, я пострадавший! Виновник застрахован в РОСГОССТРАХе, я обратился в СК по страховому случаю, прошел экспертизу от СК. Жду выплат!

Параллельно провел независимую экспертизу (все как полагается, с оповещениями СК и виновника)

Заранее знаю, что выплата СК меня не устроит.

Вопросы:

1) могу ли я забрать деньги начисленные СК, а остальное получить через суд ?

2) могу ли я в восстановить авто и в дальнейшем вести судебный процесс ? ( могут ли потребовать повторную судебную экспертизу ?) или достаточно акта независимой экспертизы ?

3) Какие могут быть подводные камни в судебном процессе ?

, Дмитрий, г. Пермь
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий.

1. Да. Именно так и надо делать. В суде будет меньше моментов для спора

2. В принципе можете, но именно из за того, что может потребоваться дополнительная экспертиза и выяснится, что машина восстановлена, ущерб будут считать уже по стоимости произведенного ремонта.

3. Камни могут быть всякие. Именно поэтому ведением дела должен заниматься специалист. Вам лучше пригласить юриста (адвоката).

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

1. Страховая сама Вам заплатит, чтобы меньше платить через суд. Лишние штрафы и неустойки им тоже не нужны.

2. После осмотра СК машину можно ремонтировать и подавать в суд. Повторная экспертиза в таком случае может проводиться на основании имеющихся заключений. Возмещение фактических расходов по ОСАГО не предусмотрено.

3. Проблем, думаю, не будет.