Как снять запрет на регистрацию авто после уплаты долга?

Информация о наложении ограничения Марка (модель) ТС: RЕNАULТ SАNDЕRО Год выпуска ТС: 2014 г. Дата наложения ограничения: 01.12.2014 г. Регион инициатора ограничения: Волгоградская область Кем наложено ограничение: Судебный пристав Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия Вид ограничения: НОМЕР ДОКУМЕНТА - 32697108-3441, ПАШИН ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ, ОТ 20141201, 18411004011022, ИП ОТ 20141127 42928-14-34041-ИП Купил авто а не могу поставить на учет. Могу ли я узнать причину ореста?

, Дмитрий, г. Волгоград
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Почему арестовали вашу машину можно выяснить, обратившись в службу судебных приставов. Обычно при аресте автомобиля его владелец получает копию постановления о начале в отношении него исполнительного производства. В нем указываются причины, по которым судебный орган вынес такое решение.В случае несогласия с данным исполнительным листом, вы можете обжаловать его в судебном порядке.

Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Арест снимает тот орган, который его наложил.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу по Волгоградской области, указав на исполнительное производство № 42928-14-34041-ИП от 27.11.2014.

Скорее всего продавец Пашин имел долги, и ему машину арестовали и поставили запрет на регистрационные действия.

Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это не арест, а всего запрет на регистрационные действия. Обратитесь с запросом в подразделение судебных приставов, сотрудник которого наложил данный запрет. Если это небольшой штраф, то после его оплаты и предоставления документов об оплате его легко снять, а вот если это что-то серьезное, например он находится в залоге у банка, либо в качестве каких-либо иных обеспечительных мер, то вам нужно обращаться к лицу, которое вам его продало с целью возврата вам денег за данный автомобиль в досудебном порядке. Если откажет, то обращаться в суд.