Как узаконить продажу алкоголя на частной вечеринке?

Хотел бы провести частную вечеринку для друзей

На вечеринке будет продаваться алкоголь что бы покрыть расходы на вечеринке

Приобретать лицензию на один день нет смысла

Как поступить в этой ситуации ?

, Геннадий, г. Рязань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Легально продавать алкоголь без лицензии Вы не вправе, несмотря на то, что торговать Вы будете один день на вечеринке.

Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ устанавливает:

Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сделайте вечеринку закрытой. Тем самым Вы обезопасите себя от посещения сотрудниками контролирующих органов Вашей вечеринки.