Сколько раз будут откладывать суд, если ответчик не является на заседание?

Я подала на установление отцовства и взыскании алиментов, суд назначен,но ответчик сказал,что не придет, сколько раз будут откладывать суд, чтобы принять решение в мою пользу?

, Наталья, г. Кемерово
Виктория Пехтелева
Юрист, г. Москва

Добрый день. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается. В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.Таким образом, однозначного ответа на ваш вопрос нет, могут и два раза отложить, и пять и десять раз… а могу и рассмотреть на втором заседании.