Сервис Яндекс отказывает в возврате денег и закрытии кошелька

Добрый день! Ситуация такая яндекс деньги заблокировали кошелек и чтобы его закрыть его и вернуть деньги оставшиеся на счете сказали прислать заявление и нотариально заверенную копию паспорта я это сделал. Они заявление рассмотрели и отказали по причине цитирую Вам отказано в рассмотрении заявления по счету 410016823243497, т.к. согласно правилам использования сервиса, срок действия заверения, на предоставляемых документах, действителен в течение 6 месяцев с даты заверения. Просим Вас предоставить документ, у которого срок давности заверения не превышает полугода. Согласно законодательству срок действия нотариально заверенных копий законом не ограничен. Что мне делать?

  • ScreenShot_20181106135305
    .png
, Владимир Шамов, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Отправьте им повторно письмо  со ссылкой на закон, а именно на п.1 ст.186 ГК РФ:

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения

 Поэтому если в доверенности нет срока, и не прошел год с ее оформления она действительна и не может быть признана недействительной.В случае отказа в добровольном урегулировании спора, вам будет необходимо обратиться за разрешением спора в судебном порядке.

Владимир Шамов
Клиент, г. Москва

У моей нотариально заверенной копии паспорта еще на прошел 1 год. Какие у меня шансы выиграть спор в суде?

В вашем случае закон на вашей стороне, яндекс деньги отказал вам по основаниям, не имеющим под собой правовой подоплеки.Если вкратце, их отказ неправомерен.Мы можете в ходе судебного разбирательства взыскать еще с них проценты за пользования чужими денежными средствами в порядке ст.395 ГК РФ.