Обязан ли я заплатить за второй семестр университета?

Здравствуйте я гражданин туркмении в прошлом году я поступил в университет в Санкт-Петербурге оплатил 1 семестр и учился после экзамена я не посещал не одного занятия в итоге я уехал в мае надо было написать заявление об этом деканту а я этого не знал сейчас они просят оплатить второй семестр иначе подадут на меня суд.Если меня нет в туркмении (я сейчас в другом городе) могут ли они проводить суд без меня? могут ли они мучить мою семью чтобы меня найти? если я через 10 лет вернусь в туркмению будут ли они проводить суд через 10 лет

Уточнение от клиента
что меня грозить что советуете мне делать?
, Фаррух, п. Туркмен
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В судебном порядке с Вас могут взыскать задолженность по оплате за второй семестр даже если Вы не посещали занятия, но при этом были отчислены после окончания второго семестра

Вашу семью никто не имеет право трогать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.