Что грозит за злостное уклонение от уплаты алиментов?

Здравствуйте, у бывшего мужа есть задолженность по алиментам 360тр. В мае 2018 ему вынесли 8 месяцев исправительных работ по ст 157. Прошло почти 6 месяцев алименты так ни разу не получила. Хочу повторно подать в суд по этой же статье. Это возможно пока не истек срок исполнительных работ? Или мне опять с административного начинать?

, Екатеина, г. Междуреченск
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

если вам нужны деньги действовать надо иначе. очевидно ваш муж предусмотрел вариант банального судебного преследования  и  избавился от имущества на которое можно обратить взыскание. он также избавился от официальной заработной платы.

начинать можно с любого из указанных вами вариантов результат будет тотже

Это возможно пока не истек срок исполнительных работ? Или мне опять с административного начинать?

Прошло почти 6 месяцев алименты так ни разу не получила. Хочу повторно подать в суд по этой же статье