Можно ли снимать сотрудников ДПС в данной ситуации?

Можно ли снимать на видеокамеру или на телефон сотрудников гаи, разрешено ли обычным гражданам снимать на телефон сотрудников дпс ?

, Григорий, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Григорий, день добрый.

Фиксировать с помощью видеосъемки действий сотрудников ДПС вы можете, в законодательстве нет на эти действия прямого запрета. Тем более если вы фиксируете факт правонарушения. Например, если сотрудники ДПС нарушают ваши права, видеозапись впоследствии можно будет использовать как доказательство.

Также вы можете записывать разговор с помощью аудиозаписи.

Но в то же время и сотрудник может снимать ваши действия на видео.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

Григорий
Клиент, г. Москва
А как написать вам в чат?
Григорий
Клиент, г. Москва
Что делать в случие если сотрудник дпс лезет драться и не прерывно. Домогается что бы его ударить что делать в таком случае?