Какое грозит наказание, если пересек сплошную линию?

Здравствуйте, я пересек сплошную линию на автомобиле меня остановиле сотруднике дпс,и состовояют протокол о решение водительских прав,без свидетелей,законо ли это ?

, Григорий, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий.

 я пересек сплошную линию на автомобиле меня остановиле сотруднике дпс, и состовояют протокол о решение водительских прав, без свидетелей, законо ли это ?

А у сотрудников ДПС какие были доказательства совершенного вами административного правонарушения? Например, была ли запись с видеорегистратора? Если вы не согласны с решением сотрудников ДПС, то Вы всегда можете обжаловать принятое ими решение.

Григорий
Клиент, г. Москва
У них даже нет материала о право нарушение пдд, да и к тому же на сколько я знаю за это есть административный штраф 5000 тысяч рублей или же решение прав на усматрения судья, и делается это все по месту прописке, но они свое просто закрылись в машине и состовляют протокол, это вообще законо ???

Они должны составить протокол, направить материалы в суд, а уже суд примет решение о штрафе или лишении водительского удостоверения