Что делать, если приставы бездействуют?

Исполнительный лист в службу судебных приставов был подан 2 месяца назад. Приставы не действуют. Сколько ждать и что делать.Я инвалид 2 группы

, Наталья, г. Красноярск
Владимир Куцевол
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Людмила.

Согласно ч. 4 ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

Соответственно, в случае бездействия судебного-пристава исполнителя, Вы имеете право написать на него жалобу.