Продление регистрации гражданину Белоруссии при официальной работе

Я являюсь гражданином Беларуси. Работаю оффициально по бессрочному трудовому договору в банковской сфере. Когда приезжал в РФ оформлял временную регистрацию на 3 месяца через "человека с авито". Вот подходит срок окончания регистрации и встал вопрос продления. Как это можно сделать?

, Артемий, г. Москва
Валерий Ламм
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артемий. Для ответа на ваш вопрос хотелось вы уточнить, что вы имеете в виду под «временной регистрацией»: разрешение на временное прибывание на территории Рф или именно регистрацию по месту жительства в РФ?

В первом случае вам необходимо обратиться в территориальное отделение МВД по вопросам миграции заявления о выдаче разрешения на временное проживание в соответствии со ст.6.1 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». К нему нужно приложить документы, указанные в перечне пункта 2 данной статьи, кроме документа о владении русским языком.

Во втором случае вам необходимо обратиться в тот же орган, однако с другим заявление, с заявлением о регистрации по месту жительства и документами, представленными в статье 17 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».