Можно ли не оплачивать доставку за мебель, приобретенную в кредит, если срок доставки просрочен?

здравствуйте, скажите пожалуйста имею ли я права не оплачивать доставку за мебель, мебель приобретена в кредит, с первоначальным взносом, срок доставки указанный в договоре 24 рабочих дня, а прошло уже 27 днем?

, любовь, г. Богданович
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.если договором предусмотренна обязанность по оплате доставки, то не можете.что касается нарушения сроков, то вы может взыскать пени за каждый день просрочки, убытки в соответствии с требования ФЗ «о защите прав потребителя»В случае неудовлетворения требований вы вправе вместе с убытками взыскать и штраф в судебном порядке

любовь
Клиент, г. Богданович
спасибо большое за ответ