Что предпринять в отношении соседа, который оскорбляет меня?

Здравствуйте! Скажите, что делать , если сосед снизу меня уже достал. Придумывает себе всякий бред, оскорбляет меня. Сегодня пришел ( я совершенно больной. Простужен). Этот человек пришел. начал мне угрожать... и т д типа я ему каждую ночь мешаю спать.... хотя я в 23-30 ужеле в кровати , так как утром просто не встану на пары.

Такое происходит не только ночью, но и днем. Звонком он не пользуется, крушит дверь... На разговоры не реагирует, хамит.

Его раздражают шаги, хотя хошу тихо. Данная ситуация продолжается 8 лет.

Никто из соседей, кроме него, на шум не жалуется

, Алексей, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Писать коллективно участковому полиции постоянно жалобы на такого соседа, указывая на его неадекватные действия (желательно коллективно), тот будет обязан по каждой жалобе вести с ним профилактические беседы. Возможно встанет вопрос о вменяемости.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана, на данный момент  он беспокоит только меня. Лучше записывать его визиты на камеру? Или как?

Чем больше реальных доказательств, а не только Ваших слов, тем лучше, конечно. Не плохо, если будут и свидетели неадекватности поведения. К участковому обязательно следует обращаться письменно, чтобы реально проводилась работа. Когда буянит — вызывайте наряд. Общение с правоохранителями остудит пыл соседа, кроме того, не исключено привлечение его к административной ответственности.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате. Хорошего вечера.