Расторжение брака в одностороннем порядке, если муж против

Добрый день.

Куда необходимо подавать заявление на развод в одностороннем порядке. Детей нет. Совместного имущества тоже. Муж отказывается подавать на развод по обоюдному согласию

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Если муж не согласен разводиться мирно, обращайтесь к мировому судье по месту жительства мужа.

Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если Вы не пришли к согласию о расторжении брака, Вам необходимо будет обратиться к мировому судье судебного участка, к юрисдикции которого относится место регистрации Вашего супруга. данную информацию можно найти в Интернете на сайте судебного участка.

Для подачи иска Вам необходимо приложить оригинал свидетельства о заключении брака, копию своего паспорта и по возможности паспорта супруга, а также оплатить госпошлину в суд и приложить оригинал квитанции. В самом заявлении Вам необходимо будет отразить, что у Вас не имеет общих детей и нет спора о разделе совместного имущества.