Как вернуть деньги за ремонт компьютера, если проблема не была устранена?

Здравствуйте. Сдал в ремонт компьютер (тормозил , медленно работал) Подошел срок обещанного ремонта. Позвонил. Просили подождать дня. Через два дня звоню - подождите еще два дня. Через 2 дня еще два дня. и того дней. Приезжаю , расплачиваюсь ( 2,200 руб.) забираю. Дома оказывается ни каких изменений в работе компьютера.

  • 06-05-2018_14-10-32
    .zip
, Михаил Кузнецов, г. Челябинск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.

Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.

За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

На основании ФЗ «О защите прав потребителей» Вы имеете право обратиться в суд с требованием о возмещении стоимости ремонта, взыскании неустойки и штрафа за не удовлетворение требований потребителя в добровольном порядке. Исковое заявление в суд подается по месту жительства истца.
Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат.