Как быть с квартирой после развода в данной ситуации?

Добрый день! Мы с бывшим мужем являемся собственниками квартиры ( без ипотеки) в равных долях. При разводе квартиру не делили. В ней остался жить муж. Я с детьми проживаю в др. месте и мы сменили прописку , но я собственник половины доли. Муж алименты не платит (и не работает)! Я не могу (отказываюся ) платить половину коммунальных платежей за эту квартиру. Законен ли мой отказ от оплаты коммунал. квитанций? Не будет ли это в дальнейшем причиной каких либо проблем? ( при продаже, делении моей доли от суммы от продажи, оспраривании моего права на долю имущества. Если он жениться и появяться новые дети в браке).

, Надежда, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, но сумма долга может быть взыскана с Вас в судебном порядке и собственник второй доли вправе взыскать с Вас часть оплаченных им КУ с учетом Вашей доли. в остальном можете не переживать, доли Вас не лишат.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.