Как быть, если мать прописала сожителя без моего ведома?

Мать прописала своего сожителя в доме без моего ведома мне 26 лет прописана с рождения, могу ли я подать в суд?

, Анастасия, г. Уссурийск
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день. Если Вы являетесь собственником данного жилого помещения, то без Вашего согласия такая регистрация незаконна. Если Вы только зарегистрированы в жилом помещении и собственником не являетесь, то Ваше согласие для осуществления гражданина по месту жительства не требуется.