Могу ли я продать долю в доме без соглашения с другим наследником?

Могу ли я продать долю в доме без соглашения с другим наследником, если тот не идет ни на какие компромиссы? Спасибо!

, Ольга, г. Самара
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, здравствуйте.

Вы вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению (продать, обменять) при соблюдении права преимущественной покупки, имеющегося у второго собственника в соответствии со ст.250 ГК РФ. Текст статьи по ссылке http://www.consultant.ru/docum... Направьте сособственнику почтой или вручите лично уведомление о продаже Вашей доли с предложением выкупить ее. Если в теение месяца не купит, можете продать постороннему лицу по той же цене и на тех же условиях, что предлагали сособственнику.

Всего Вам наилучшего!