Как можно получить авторские права на фотографии?

Здравствуйте! я хочу получить авторские права на фотографии. Фото сделанные мною с выращенных мною растений. фотографий около 300штук

, Татьяна Петровна, Кугалы
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Получать авторские права не надо. Статья 1259 ГК РФ

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Таким образом, Вы уже являетесь автором фотографий и можете только информировать о Вашем авторстве.

Статья 1300. Информация об авторском праве
1. Информацией об авторском праве признается любая информация, которая идентифицирует произведение, автора или иного правообладателя, либо информация об условиях использования произведения, которая содержится на оригинале или экземпляре произведения, приложена к нему или появляется в связи с сообщением в эфир или по кабелю либо доведением такого произведения до всеобщего сведения, а также любые цифры и коды, в которых содержится такая информация.

Татьяна Петровна
Клиент, Кугалы

к сожалению группа поддержки не признает права на фотографии  если на фотографиях нет автора. И удалить свои фото у  недобросовестных  пользователей не получается.

Обычно в таких случаях подают в суд.