Как происходит подтверждение доходов РВП?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста в декабре 2017 я получил РВП,и буквально в октябре следующего узнал что мне надо подтвердить РВП справкой 2НДФЛ.Я официально нигде не числюсь,могу ли найти другой выход в этой ситуации.Я гражданин Грузии,у меня русская жена и 2 детей.Спасибо

, Александр, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).