Спор с магазином после покупки телефона в кредит, если были собраны не все документы

19 августа оформили в магазине евросеть договор о купле телефона.2 месяца платили на счет в отп банк, а сегодня сотрудник евросети сказала, что при оформлении договора 2 месяца назад сотрудник магазина не поклал в пакет документов копию паспорта. теперь нужно подписать нлвый договор, если не подпишем то телефон у нас заберут, а сотруднику придется выплатить сумму кредита. я предложила докласть копию паспорта, но они настаивают на подписании нового договора. что делать?

, Татьяна, г. Колпашево
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

В данном случае Вас должно интересовать прежде всего сохранение в силе ранее произведённых выплат в счёт оплаты по кредиту за телефон, а как они дальше будут это оформлять — не столь важно. Если новый договор будет составлен с учётом уже произведённых выплат, тогда проблем не вижу, главное, чтобы они не сделали вид, что Вы им ничего не платили, а договор заключается вновь и с самого начала, так будет неправильно, уточните у них этот  момент.

Татьяна
Клиент, г. Колпашево
Спасибо
Татьяна
Клиент, г. Колпашево
Простите, а что делать нам? Если договор аннулируют, евросеть вернет деньги банку, а нам что делать дальше? идти в суд?