Как вернуть деньги за билет, если время вылета перенесли и не уведомили об этом?

Добрый вечер! Здравствуйте! Собираюсь подать в суд на авиакомпанию. Нужно было вылететь чартерным рейсом из Греции в Москву, рейс (вылет) поменяли на 30 минут РАНЬШЕ. В итоге я приехала в аэропорт за час ( думала что успеваю на свое время), а мне уже там сообщили что время перенесли, следовательно в регистрации мне отказали, сказав, что за 40 минут она закрывается. О том что время было перенесено, мне никто не сообщил, уведомления не приходили. Авиакомпания не идет навстречу. Претензионный отдел все время недоступен.На какие права я могу рассчитывать и что мне нужно, чтобы подать на них заявление в суд? спасибо!

, Эльвира, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

направляйте письменную претензию на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей и требуйте возврат денежных средств. В случае отказа обращайтесь в суд.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.