Что делать, если мне угрожает работодатель увольнением?

я отработала 6 месяцев мой начальник не разу не давал зарплату. и сейчас он хочет меня уволить он угрожает расправой угрожает моему здоровью и жизни. у меня есть аудио запись с угрозами.что мне делать.В данное время я нахожусь на больничном. Но мне не хватает недели до работать и вставить на биржу труда. Он сказал что выйду с больничного и он меня уволит чтобы не платить за шесть месяцев моей работы.

Уточнение от клиента
Я могу выйти с больничного 9 числа а десятого у меня кончается срок договор. а то он заставляет меня ещё неделю отрабатывать. Я официально устроина с 10 мая по 10 ноября и он заставляет меня ещё неделю отрабатывать. Если я десятого уволюсь и отработаю эту неделю у другого Руководителя
Уточнение от клиента
Если я стаю на больничном. и напишу ему заявление на увольнение когда выйду с больничного мне нужно будет ему отрабатывать две недели после окончания срока действия договора
, anna, с. Звериноголовское
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
я отработала 6 месяцев мой начальник не разу не давал зарплату. и сейчас он хочет меня уволить он угрожает расправой угрожает моему здоровью и жизни. у меня есть аудио запись с угрозами.что мне делать.В данное время я нахожусь на больничном. Но мне не хватает недели до работать и вставить на биржу труда. Он сказал что выйду с больничного и он меня уволит чтобы не платить за шесть месяцев моей работы.

Уважаемая Анна, по поводу угроз напишите заявление в полицию, по поводу не выплаты заработной платы обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

для целей ч.1  и  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ необходимо полная невыплата 2 мес или частичная 3. Смело обращайтесь в следственный коммитет и прокуратуру. Это подследственность следственного коммитета. Они быстро разберуться. Удачи!

Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла. Такие действия работодателя незаконны. Вам надо бороться за свои права и получить заслуженную вами заработную плату. Вам необходимо написать жалобу и обратиться с ней в трудовую инспекцию и паралельно с этим аналогичную жалобу подать в прокуратуру. В жалобе напишите, что вы трудоустроились на такой-то работе, работаете по трудовому договору (опишите Ваш вариант), однако ваш работодатель на протяжение 6 месяцев вам зарплату не платил и угрожает вашей жизни

Игорь Балухтин
Юрист, г. Москва

Подать иск в суд и если вы трудоустрены официально то это вам только в плюс. При этом можете подать заявление в прокуратуру за угрозы причинения вреда здоровью и приложить аудиозапись с угрозами.

Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте уважаемая Анна! Обратитесь с заявлением в МСО СУ СК РФ по факту угроз и невыплаты заработной платы. Следователи им быстро займуться. Удачи!