Когда должен быть предоставлен военнослужащему сертификат на жилье?

Моего отца - военнослужащего, отслужившего 20 лет, признали нуждающимся в улучшении жилищных условий.31 декабря его увольняют по оргштатному мероприятию.Вопрос - когда ему должны предоставить военный сертификат? До 31 декабря или нет?

, Екатерина, г. Ижевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Моего отца — военнослужащего, отслужившего 20 лет, признали нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Екатерина

Добрый день! Это хорошо, ему положено жилое помещение как я понимаю, он выбрал получение сертификата на приобретение жилого помещения? Отец выбрал место жительства после увольнения?

31 декабря его увольняют по оргштатному мероприятию.Вопрос — когда ему должны предоставить военный сертификат? До 31 декабря или нет?

Екатерина

Уточните — кто вам сказал что его увольняют именно — 31.12??? Если он не обеспечен жилым помещением от МО РФ — то без его согласия уволить — вернее исключить из списков части не могут до обеспечения жильём т.е. получения средств. так же уточните у отца имеется служебное жилое помещение? Напишите подробнее ситуацию точнее подскажу ситуацию, пишите мне в чат для более подробной консультации. С Уважением…

Екатерина
Клиент, г. Ижевск
31.12 ликвидируют часть, в которой он служит.Служебного жилого помещения у него нет

Я написал Вам сообщение в чат посмотрите и дайте ответ там в чате.