Как оформить отказ от отработки в организации?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если в организацию пришел человек, с направлением от судебных приставов га прохождение 120 часов обязательных работ. Но организация не нуждается в таких работниках, как отказать и правильно оформить отказ?

, екатеиина Ассанова, г. Светлогорск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если у Вас в организации нет вакансии для данного человека и он не подходит Вам по профессиональным качествам, то нужно написать письмо в ФССП с обоснованием этого, и аргументацией, по каким профессиональным качествам данный человек не подходит.

КоАП РФ Статья 32.13. Исполнение постановления о назначении обязательных работ

2. Виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. Виды обязательных работ, для выполнения которых требуются специальные навыки или познания, не могут определяться в отношении лиц, не обладающих такими навыками или познаниями.

Ваша организация должна быть в перечне организации, куда ФССП направляет лиц для отработки обязательных работ.