Как вернуть товар, приобретенный с сайта Авито?

Здравствуйте,купил деталь на авита с другого города доставка вышла 710 р сама деталь 1499, фото и описание товара не совпало (продавец указал неверный номер детали. Я получил деталь и она мне не подошла из за того,что номер был указан не верный в объявлении. . Хочу ее вернуть,продавец на контакт не идет. Объявление на авито подано у него ни как от частного лица, а как от компании (авторазбор)

, Дмитрий, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, доброго времени суток!

Тут необходимо детально разбираться, со всеми нюансами. Самый главный из них это кому и куда Вы перечислили деньги за деталь. Если оплата производилась на расчетный счет организации, тогда отлично, поскольку к таким отношениям можно будет применить закон о защите прав потребителей и требовать возврата денежных средств, да и данные о компании найти намного проще, нежели о физическом лице, поскольку их можно найти на сайте налоговой…

Если же Вы оплачивали некому физическому лицу, можно попробовать пойти немного иным путем. Требовать возврата денежных средств как неосновательное обогащение. В суде он скажет, что Вам предоставил деталь,  а Вы как раз расскажите, что деталь была предоставлена не та и Вам уже не придется доказывать факт заключения договора купли-продажи.