Как расторгнуть договор о покупке товара, который не могут отправить в исправном состоянии?

Здравствуйте, у меня такая проблема Я заказала двигатель в Москве сама проживаю в Казахстане. Двигатель заказали за 28000 тенге рублей оплатили пол стоимости двигателя сказали в течение 14 дней пришлют двигатель к нам в Караганду. Через 10 дней звонит менеджер этой компании где мы заказали двигатель говорит, что двигатель наш сломанный пришел не работает запись этого разговора У меня есть и говорит что найдет нам двигатель в течение 2 дней. Через 2 дня звонит говорит что нашёл нам двигатель за 50000 руб. У нас таких денег нету я попросила подыскать его двигатель в пределах нашей суммы. На что он ответил, что вы покупаете или за 50000 руб. Или Он нам присылает сломанный двигатель и присылает нам уведомление Что двигатель сломанный к нам идет и мы должны оплатить вторую часть. Мы вторую часть не оплатили Как нам расторгнуть договор и вернуть наши деньги. Помогите пожалуйста в Москву ехать у нас нет средств и адвоката нанимать тоже нету средств 14000 руб для нас деньги. Я вас прошу помогите пожалуйста.

, Екатерина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, доброго времени суток! У Вас фактически идет заключение договора дистанционным способом. Следовательно, согласно статье 26.1 закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара до его передачи Вам. Товар Вам еще не передан. Сейчас самое главное грамотно и правильно составить требование потребителя и правильно его отправить в эту компанию, чтобы Вам вернули деньги. В Москву ехать не придется, судебные дела о защите прав потребителей рассматриваются по место нахождению потребителей.

Готов Вам помочь с составлением требования потребителя.

Хотел уточнить вот какой еще момент гражданкой какой страны Вы являетесь и где Вы прописаны в РФ или Казахстане?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Я проживаю в Казахстане. А ответчик в Росии