Обязательно ли при трудоустройстве подтверждать диплом, полученный в Украине?

Добрый день. Для оформления приема на работу сотрудник, гражданин РФ, предоставил документ об образовании- диплом, полученный в Украине 22.06.1999 года. Нужно ли подтверждать данный диплом, и если да, то как. И что будет, если мы примем на работу сотрудника без подтвержденного диплома.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анастасия.

Нужно ли подтверждать данный диплом, и если да, то как.
И что будет, если мы примем на работу сотрудника без подтвержденного диплома.

Анастасия

Данный диплом «подтверждать» не нужно, так как в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях определено, что

Статья 8

Диплом о высшем профессиональном образовании и квалификации дипломированного специалиста, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о полном высшем образовании и квалификации специалиста, выдаваемый в Украине, признаются эквивалентными

Анастасия
Клиент, г. Москва

Как называется данное соглашение?

В ответе указано